На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 626 подписчиков

Свежие комментарии

  • Marina Bubon
    Ой, какая важная новость!((Актриса Светлана ...
  • Иван Иваныч
    "Политолог Марков: я не собираюсь уезжать из России"- так кто же от такого добра квартиры- парковки-счета добровольно...Политолог Марков:...
  • Владимир Петров
    Дроны нужны: спасательные, грузовые...Сын альпинистки Н...

Суд взыскал 35,5 млрд рублей с владельца затонувшего танкера "Волгонефть-239"

Арбитражный суд Краснодарского края частично удовлетворил ходатайство Росприроднадзора о принятии обеспечительных мер по иску о взыскании экологического ущерба с владельца танкера "Волгонефть-239", потерпевшего крушение у Керченского пролива. Речь идет о 35,5 млрд рублей, приводит ТАСС данные картотеки суда.

Уточняется, что под арест попали все денежные средства компании, в том числе находящиеся на банковских счетах. В тоже время суд не запретил организации открывать новые счета.

Также компания "Волгатранснефть, которой принадлежит танкер, может платить по кредитам, выплачивать зарплату сотрудникам, платить налоги и т. п.

Утром 15 декабря 2024 года танкеры "Волгонефть-212" и "Волгонефть-239" потерпели крушение в Керченском проливе. Как заявили в Росморречфлоте, инцидент произошел из-за шторма. По информации МЧС, в результате инцидента почти 3,8 тыс. тонн мазута вылились в Черное море.

По данным ведомства, из-за аварии один из кораблей получил повреждения и сел на мель. Второе судно легло в дрейф. Позже на месте происшествия зафиксировали разлив нефтепродуктов. Через некоторое время мазут начало выносить на пляжи Анапы и Темрюкского района, позже загрязнение дошло до Крыма.

 

Ссылка на первоисточник
наверх