
Самолет белорусской авиакомпании Belavia, летевший из Минска в Анталью, подал сигнал бедствия спустя час после вылета. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в авиадиспетчерских службах.
"Самолет Boeing 737, направлявшийся из Минска в Анталию, подал сигнал бедствия над Воронежской областью.
Самолет направляется в Воронеж, где, как ожидается, совершит вынужденную посадку", - говорится в сообщении.По предварительным данным, на борту самолета возникла нештатная ситуация. В настоящее время воздушное судно снижается в Воронеже.
Как уточнил источник, самолет с бортовым номером EW-455PA пополнил парк Belavia всего 5 лет назад, до этого он нигде не использовался.
В середине июля пассажирский самолет Ан-28, летевший из Кедрового в Томск, подал аварийный сигнал, когда находился в 160 км от населенного пункта Колпашево. Спустя некоторое время спасатели сообщили, что обнаружили борт. Экипаж был вынужден совершить жесткую посадку. Все пассажиры были найдены живыми. Было возбуждено уголовное дело о нарушении правил безопасности.
Свежие комментарии