На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 608 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgeni Velesik
    Дошутиться зубоскал!Рютте пошутил про...
  • Бендер Задунайский
    Неожиданно !🤭🤔😂Съезд КПРФ переиз...
  • Maxim
    Давно пора создать арабскую коалицию: евреи их бомбят по одному, а их на порядки - больше..Al Masry Al Youm:...

Полковник Матвийчук назвал "Искандеры" мощнейшим российским оружием в зоне СВО

Оперативно-тактические ракетные комплексы "Искандер" являются самым мощным оружием армии РФ, которое она применяет в ходе спецоперации на Украине. Об этом в комментарии для "Ленты.ру" заявил российский полковник в отставке Анатолий Матвийчук.

По словам эксперта, данные комплексы — последнее слово отечественного ракетостроения.

Он подчеркнул, что "Искандеры" практически неуязвимы для имеющихся у Киева средств противовоздушной обороны (ПВО).

"На сегодняшний день на территории Украины это самое мощное оружие, которым располагает Российская Федерация, самое мощное и самое точное", — уточнил Матвийчук.

Собеседник издания добавил, что поразить подобные ракетные комплексы можно только на земле. Однако для этого их придется сначала найти, сказал эксперт.

Как пояснил полковник в отставке, "Искандеры" оснащены электронными средствами маскировки. Соответствующее оборудование не позволяет украинским войскам обнаружить технику даже во время ее использования, резюмировал он.

До этого американское издание Business Insider перечислило четыре типа российского оружия, которые представляют наибольшую опасность для Киева. В публикации было указано, что самой смертоносной техникой Вооруженных сил РФ являются вертолеты Ка-52 и беспилотники "Ланцет". Также авторы статьи обратили внимание на советские авиационные бомбы с фугасными боеголовками и обширные минные поля.

 

Ссылка на первоисточник
наверх