На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ливень
    А Татарстан разве не часть РФ? с каких пор?Представитель суб...
  • Дмитрий Шершов
    уроды в МВДВ Кстово десятикл...
  • Eduard
    Смотрите индус!До-жила Англия!Премьер Британии ...

На Украине решили приобрести аналог "Железного купола"

Министр обороны Украины Андрей Таран заявил о том, что в украинском министерстве обороны рассматривают возможность приобретения противоракетной системы аналогичной израильскому комплексу "Железный купол". Об этом сообщает агентство Укринформ.

"Последние события, происходящие в Израиле, доказали необходимость наличия в стране противоракетной обороны. Хотел бы отметить, что "Железный купол" — один из лучших образцов противоракетной обороны  Рассматриваем возможности приобретения чего-то по типу "Железного купола", — отметил глава ведомства.

По его словам, данный комплекс является одной из составных частей противоракетной обороны.

Кроме того, он добавил, что в 2020 году военное ведомство "начало определенные действия для создания противоракетной обороны Украины".

Ранее в США подписали контракт на приобретение двух комплектов израильского противоракетного комплекса "Железный купол" для временного решения проблем ПРО армии США.

"Железный купол" — система ПРО, предназначенная для защиты от неуправляемых тактических ракет с дальностью полета от четырех до 70 километров. Разработана израильской компанией Rafael.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх