На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 711 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алекс Сэм
    И за каждым таким чудо-аппаратом будет ходить штук по пять чучмеков.Минпромторг РФ: в...
  • Александр Корякин
    Сначала решите вопрос с миграцией.В Госдуме предлож...
  • Traveller
    Простите, а кто с кем будет договариваться? Вроде, бритов никто никуда на переговоры не приглашал.РИА Новости: деле...

Сийярто: страны НАТО не высказались единогласно за приглашение Киева в альянс

Главы МИД стран НАТО не высказались единогласно за приглашение Украины в альянс. Об этом заявил министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петер Сийярто, передает РИА Новости.

"Вчера было предложение главам МИД (стран НАТО - ред.) инициировать приглашение Украины в альянс... Скоро выяснилось, что по этому вопросу нет единогласия", - заявил он.

По словам Сийярто, вступление украинской стороны в альянс означало бы конфликт НАТО и России. Он добавил, что данной угрозы удалось избежать, поскольку Украину не пригласили в альянс. Свое решение министр обосновал 10 статье Договора о НАТО, где идет речь о том, что в объединение можно пригласить те страны Европы, которые могли бы сделать свой вклад в безопасность союзников, однако "в случае Украины это очевидно не так".

До этого сообщалось, что план по урегулированию украинского конфликта избранного президента США Дональда Трампа включает в себя отказ Украины от территорий в пользу России, а также снятие вопроса о членстве Украины в НАТО.

 

Ссылка на первоисточник
наверх