Неполадки с транзитом газа в Италию не влияют на поставки топлива в Австрию. Сообщение об этом опубликовала пресс-служба австрийского государственного регулятора рынков электроэнергии и природного газа E-Control на своем сайте.
"Перебои с транзитом газа в Италию, но потоки газа в Австрию остаются постоянными.
Продолжается заполнение хранилищ", - сказано в сообщении.Ранее 1 октября агентство Reuters со ссылкой на сообщение пресс-службы итальянской компании Eni написало, что компания не получит газ, запрошенный ею у российской государственной энергетической компании "Газпром" на 2 октября. В итальянском предприятии ожидают, что ситуация не изменится до 3 октября.
До этого в тот же день сообщалось, что "Газпром" перестал поставлять газ в Италию через Австрию. Австрийские власти провели "регулятивные изменения", из-за которых заявка на транзит топлива не подтверждена.
Накануне министр энергетики Австрии Леоноре Гевесслер заявила, что страна все еще зависит от поставок газа из России и не рассматривает вариант ограничения цен на углеводородное сырье.
Свежие комментарии