На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 275 подписчиков

Свежие комментарии

Россия отправила в Узбекистан первую партию вакцины "Спутник V"

Власти Узбекистана в пятницу, 23 апреля, получили первую партию российской вакцины от коронавирусной инфекции "Спутник V". Об этом сообщила пресс-служба министерства здравоохранения республики.

Отмечается, что доставка препаратов была осуществлена при содействии Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ)".

"Спутник V" был сертифицирован и одобрен для массового применения в Узбекистане 17 февраля.

"Процесс сертификации начался только после получения от разработчиков необходимых материалов, в частности, результатов третьей стадии клинических испытаний вакцины", - уточнили в ведомстве.

В Узбекистане 1 апреля началась кампания по вакцинации населения от COVID-19. На первом этапе (апрель) прививку в первую очередь получат люди старше 65 лет, медицинские работники. Помимо российской вакцины, в республике используют препарат британо-шведской компании AstraZeneca и рекомбинантную китайскую вакцину Anhui Zhifei Longcom Biopharmaceutical. В марте Узбекистан получил всего 1,6 млн доз этих препаратов, к настоящему времени привито почти 490 тысяч человек.

Ранее сообщалось, что в Сербии стартовала вакцинация населения "Спутником V".

Россия была первой страной в мире, зарегистрировавшей вакцину от COVID-19. Препарат был разработан НИЦЭМ имени Гамалеи совместно с Российским фондом прямых инвестиций. Его назвали "Спутник V".

Российский препарат уже зарегистрирован в 61 стране с общим населением свыше 3 млрд человек.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх