На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 525 подписчиков

Свежие комментарии

Кандидат в президенты Навроцкий: то, что Зеленский делает с Польшей, – неприлично

Кандидат в президенты Польши от оппозиции Кароль Навроцкий заявил о неприличных действиях украинского лидера Владимира Зеленского в отношении Варшавы по вопросу событий в Волыни во времена Второй мировой войны. Его слова приводит Польское агентство печати.

По его словам, "то, что делает президент Украины по отношению к Польше, неприлично, потому что мы не можем провести эксгумацию".

"Я с самого начала своего пути в качестве кандидата в президенты заявлял, что для меня неприемлема дискуссия о безусловном принятии Украины в Евросоюз, поскольку страна, которая не дала согласия на эксгумацию и захоронение 120 тысяч поляков не может войти в европейское сообщество", - заявил Навроцкий.

Он добавил, что является поляком и не будет представлять государственную повестку Украины. Политик напомнил, что после начала конфликта Польша помогала украинцам, которых "взяли под свою крышу", а также поставляла Украине военную технику.

"Нам не нужно никому ничего доказывать. Мы как добрые самаритяне, открытые для помощи другим, готовые сотрудничать с различными национальными меньшинствами", — указал Навроцкий.

До этого бывший польский премьер Лешек Миллер заявил, что Украина не стремится наладить отношения с Польшей и на самом деле не хочет решать вопросы событий в Волыни, чего добивается польская сторона, поэтому прорыва в отношениях двух стран не будет.

 

Ссылка на первоисточник
наверх