На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 638 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай Герасименко
    Авторы, прекратите раздражать народ и называть это недоразумение "певицей"!Певица Ольга Бузо...
  • Ника
    Россия опять на те же грабли наступает.Кадыров заявил, ч...
  • Наталья Эрнст
    И на этом фоне, всей командой пойдут добровольцами на фронт. Усраину захищать. 💪💪💪Украина снялась с...

РСТ: россияне не отказались от туров в Турцию из-за протестов в Стамбуле

Российские туристы не спешат отменять бронирование туров в Турцию на фоне массовых беспорядков в Стамбуле. Об этом Агентству городских новостей "Москва" рассказали в пресс-службе Российского союза туриндустрии (РСТ).

"Ситуация не влияет на отдых, возможно, будут введены ограничения доступа в отдельные районы города, но на данный момент масштабных запретов нет.

Отмен бронирований, возвратов или спада спроса не наблюдается", - говорится в заявлении.

В РСТ отметили, что Турция продолжает занимать лидирующие позиции в рейтинге стран, которые россияне выбирают для заграничных поездок.

Накануне вечером у стамбульского отделения оппозиционной Народно-республиканской партии (НРП) произошли стычки между протестующими и силовиками. В ответ на беспорядки власти ввели запрет на проведение митингов и демонстраций в шести районах города, включая центральные, до 11 сентября.

Министр юстиции Йылмаз Тунч объявил о начале расследования в связи с беспорядками и "провокационными" публикациями в социальных сетях. Председатель Верховного совета по радио и телевидению (RTÜK) Эбубекир Шахин, в свою очередь, предупредил СМИ о возможной блокировке или аннулировании лицензии за публикации, угрожающие общественной безопасности. Официальных комментариев относительно причин наблюдаемых сбоев в работе интернет-сервисов пока не поступало.

 

Ссылка на первоисточник
наверх