
"Ренессанс капитал" закрыл сделку по покупке 100% АО КБ "Ситибанк", российской дочерней структуры Citigroup. Об этом сообщили в пресс-службе "Ренессанс капитала".
"Стороны получили все необходимые согласования и одобрения в России и за рубежом. Расчеты по сделке произведены, смена собственника произошла.
Отлагательные условия по сделке отсутствуют. Цена сделки и другие конфиденциальные условия не раскрываются", - говорится в заявлении.Уточняется, что банк останется отдельной бизнес-единицей в составе группы "Ренессанс капитал" и продолжит обслуживать своих клиентов, включая инвестиционные банки и фонды из США, Великобритании и других стран.
12 ноября прошлого года президент РФ Владимир Путин разрешил "Ренессанс капиталу" купить 100% акций Ситибанка у Citigroup Netherlands B.V. Решение было принято в рамках исполнения президентского указа от 5 августа 2022 года "О применении специальных экономических мер в финансовой и топливно-энергетической сферах в связи с недружественными действиями некоторых иностранных государств и международных организаций".
До этого Ситибанк предупредил клиентов о том, что с 1 ноября прекращается начисление процентов по депозитам и открытие новых вкладов, ведение и обслуживание всех сберегательных и накопительных счетов, а также попросили их как можно скорее перевести остатки средств в другую финансовую организацию.
Свежие комментарии