Лидер французской правой партии "Национальное объединение" Жордан Барделла объявил о своей готовности стать кандидатом на президентских выборах 2027 года в том случае, если Марин Ле Пен, глава парламентской фракции партии, не сможет участвовать в гонке. Об этом политик рассказал в интервью изданию Parisien
"Сейчас важно, чтобы мы оставались едиными и сплоченными.
Я твёрдо уверен, что Марин Ле Пен – мой кандидат. И если ей завтра будет отказано в возможности баллотироваться, я хочу заявить, что сам выдвину свою кандидатуру", - отметил Барделла.Он также добавил, что партия будет использовать все доступные юридические средства, чтобы отстаивать невиновность Ле Пен и её сторонников.
31 марта Марин Ле Пен приговорили к четырем годам лишения свободы, помимо этого политик не сможет избираться в органы государственной власти в течение пяти лет. Также она не будет отбывать наказание в тюрьме и проведет назначенный срок дома с электронным браслетом.
Свежие комментарии