На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 729 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алекс Сэм
    Почему пошутила? А всерьёз слабо?Певица Ольга Бузо...
  • Сергей Храмов
    Чехией управляет Микробритания и по этому не надо удивляться их высказываниям. РВСН.МИД Чехии отстран...
  • Сергей Нововожилов
    этот "помидор" на носу, смешно, смеяться надо? Как и торт по морде размазанный тоже смеяться надо? Западный юмор. Не ...Комик Гальцев зая...

ЦБ РФ: спрос россиян на полисы КАСКО за год вырос на 58%

В апреле-июне 2023 года россияне стали чаще оформлять полисы КАСКО - объем выданных страховок за квартал увеличился на 58% в годовом выражении и составил 2 млн договоров. Об этом пишет газета "Известия" со ссылкой на пресс-службу Центробанка РФ.

По данным регулятора, в апреле–июне 2022 года отмечалось даже снижение продаж, они уменьшились на 8% к аналогичному периоду 2021 года.

В ЦБ объяснили рост спроса на добровольное страхование в этом году ограниченным предложением машин и подорожанием авто и их ремонта. Кроме того, россияне опасаются получить недостаточное возмещение в случае аварии по полисам ОСАГО. Наконец, на популярность КАСКО повлияло увеличение продаж новых авто.

Водители стараются получить защиту от ключевых рисков и при этом сэкономить, отметила председатель Совета Ассоциации профессиональных страховых брокеров Катерина Якунина. Поэтому в России повысился спрос на мини-КАСКО, которое стоит дешевле, но покрывает только часть расходов на ремонт машины. Одновременно с повышением спроса на полисы россияне стали бережнее относиться к авто, и об этом говорит сокращение числа ДТП, отметили опрошенные газетой эксперты.

В августе в России выявили самое масштабное подорожание авто с мая прошлого года, сообщала "Газета.Ru". Сильнее всего выросли цены на автомобили "Москвич" (более чем на 10%), прибавка составила 228-392 тыс. рублей. Несколько марок также повысили цены на весь модельный ряд. Автомобили Chery подорожали на 60 тыс. рублей (от 1,2% до 2,9%). Компании BAIC и Kaiyi подняли цены в среднем на 4%, автомобили Omoda стали дороже на 1,6% — 2,3%, а FAW – на 1,6% — 7%.

У компании Changan в первой половине августа подорожали 10 моделей из 14, представленных на рынке РФ.

 

Ссылка на первоисточник
наверх