Украине нужно как можно скорее соглашаться на мир с Россией. Такое мнение высказал бывший полковник американской армии Дэниел Дэвис на YouTube, передает РИА Новости.
"... сделку надо заключать сейчас, пока не поздно", — считает Дэвис, отметив, что возможности для заключения мирной сделки все еще есть.
По его словам, украинский лидер Владимир Зеленский продолжает отрицать территориальные уступки, намекая, что Украина попытается в дальнейшем вернуть утраченные территории.
"Но даже если он согласится, никто не может ему гарантировать, что он переживет это. У Москвы также есть вопрос по легитимности Зеленского Время явно не на его стороне", — заключил он.
Переговоры Украины и США в Эр-Рияде состоялись 23 марта. Речь на них, как сообщала украинская сторона, шла в том числе о предложениях по безопасности объектов энергетики и инфраструктуры. Президент Украины назвал разговор с представителями США "достаточно полезным".
Свежие комментарии