На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 639 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Суржик (Пономаренко)
    Это не великий актер А. Ширвиндт. Это его бесталанный сыночек Миша... Такое же чмо болотное, как и те, за кого он гор...Телеведущий Ширви...
  • Владимир Петров
    Чёрные избили русского ребёнка. Одноклассника трудно найим?Краснодарский юно...
  • Grigorij Smoljakov
    Бухло там дорогоеБренд-шеф Ланд за...

Newsweek: власти Украины отрицают причастность к кибератаке на соцсеть X

Украина отрицает свою причастность к кибератаке на социальную сеть X. Об этом сообщает издание Newsweek со ссылкой на главу комитета Верховной рады по вопросам внешней политики и межпарламентского сотрудничества Александра Мережко.

"Украина абсолютно непричастна к кибератаке на X. Организация такой атаки не входила бы в интересы Украины", - говорится в публикации со ссылкой на слова Мережко.

Позднее в Newsweek сообщили, что пропалестинская группа хакеров Dark Storm Team взяла на себя ответственность за масштабный сбой в работе X.

До этого владелец соцсети Илон Маск заявил, что к массированной кибератаке на X причастны украинские IP-адреса. По словам предпринимателя, пока еще не известно, что произошло, но была совершена масштабная кибератака для вывода из строя системы X.

10 марта сообщалось, что пользователи X столкнулись с серьезными проблемами в доступе к платформе, причем наибольшее количество сообщений о сбоях приходилось на работу мобильного приложения (58%), за ним следовали проблемы с веб-версией (31%) и трудностями подключения к серверу (11%). Маск заявил о проведении расследования для установления источника атаки.

 

Ссылка на первоисточник
наверх