На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 271 подписчик

Свежие комментарии

  • tsan tsan
    Лавров точно что-то знает !Лавров: обсуждать...
  • Игорь Овчаренко
    Надо было       уничтожить всю эту шайку бандеровцев  и Украина сама бы рухнула.Верховная рада за...
  • Андрей nirVAna
    возможно это вход и выход!!!!SciAdv: поглощени...

Алиханов: "Автотор" ведет переговоры с производителями других стран помимо Китая

В сборке автомобилей на площадке "Автотора" в Калининграде заинтересованы не только китайские автопроизводители, но и другие компании из стран Азии. Об этом рассказал губернатор региона Антон Алиханов, передает ТАСС.

"Автотор" ведет переговоры и с другими азиатскими производителями - не буду называть страны, но есть и производители не из Китая", - сказал журналистам Алиханов после заседания комиссии Госсовета по МСП .

В конце прошлого года Алиханов рассказывал, что "Автотор" заключил соглашение с тремя китайскими компаниями. С тех пор официально было объявлено только об одной из них - в конце января "Автотор" начал выпуск автомобилей марки Kaiyi.

Первой моделью для российского рынка стал седан E5, а до конца текущего года планируется выход на российский рынок еще трех моделей бренда. Для выпуска Kaiyi E5 на предприятии, где прежде выпускались BMW, Kia и Hyundai, вложили более 100 млн рублей в модернизацию производственной линии. По предварительной информации, минимальная цена седана Kaiyi E5 может составить 1,6 млн рублей.

По данным газеты "Коммерсантъ", "Автотор" также может начать сборку автомобилей китайских компаний BAIC и Dongfeng.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх