На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 550 подписчиков

Свежие комментарии

  • Elena
    У таких хозяев надо отбирать собак.Пенсионерка и реб...
  • Elena
    Найти тварь, которая издевалась над хаски и расстрелять.В Находке в мусор...
  • Evgeni Velesik
    Ничего не треснет?Киркоров показал ...

МСЧ: в Дагестане остались без света свыше 160 тысяч жителей

Аварийные отключения электроэнергии произошли в Дагестане, без электричества остались свыше 160 тысяч человек. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС России по республике.

По информации чрезвычайного ведомства, в 219 населенных пунктах 18 муниципальных образований Дагестана зарегистрированы аварийные отключения электроснабжения.

"В зону аварийных отключений попадает свыше 37 тыс. домов с населением 160 тыс. 491 человек, в том числе более 40,3 тыс. детей", - говорится в сообщении.

Причины отключения уточняются, дагестанские энергетики переведены в режим повышенной готовности.

МЧС объявило экстренные предупреждения в Дагестане в связи с прогнозируемыми на 16 апреля сильными осадками и лавинной опасностью.

Накануне сообщалось, что в Махачкале людей перевозят на специальных тачках из-за затопления проезжей части. Как писал Telegram-канал Baza, в ночь на 15 апреля, на столицу Дагестана обрушились сильные дожди. На проспекте Булача вода поднялась особенно высоко — на кадрах видно, что асфальтовое покрытие полностью погрузилось под воду, автомобили буквально рассекают волны. По информации источника, местные жители надеются, что вода скоро уйдет и дороги высохнут.

 

Ссылка на первоисточник
наверх