На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 726 подписчиков

Свежие комментарии

  • ЮрийОгневед Литовченко
    яд уже расползся по всей европе, потом смерть и трупное окоченение...WSJ: Европа риску...
  • Сергей
    Надо было гниду переехать и размазать по путям!!!Полиция задержала...
  • Александр Корякин
    Скока деньгов потребует Меликов из федерального бюджета?Меликов сообщил, ...

АНО "Диалог" подает иск против ФБР в суд США из-за распространения фейков

Российская автономная некоммерческая организация "Диалог" решила подать иск против ФБР в американский суд из-за распространения спецслужбой фейков в свой адрес. Об этом заявил гендиректор АНО Владимир Табак.

В АНО "Диалог" напомнили, что в начале сентября ФБР, минюст и минфин США обвинили некоммерческую организацию в распространении ложной информации, тогда как в РФ она является главным оператором по противодействию фейкам.

"На примере показаний официальных лиц в США мы увидели, что фейки могут распространять, например, и агенты ФБР, и представители Министерства юстиции США и других ведомств. Мы как раз не собирались заниматься международной деятельностью, но эта ситуация заставляет нас пересмотреть свои планы", - заявил Табак.

Он подчеркнул, что АНО "Диалог" собирается судиться с ФБР именно в США и готова к взаимодействию с любыми странами и организациями, разделяющими ее взгляды.

4 сентября власти США сообщили, что "изъяли 32 интернет-домена", которые, как утверждается, "использовались в злонамеренной кампании влияния под руководством российского правительства". Из документа следовало, что эти домены якобы связаны с Агентством социального проектирования, ГК "Структура" и АНО "Диалог", находящимися под американскими санкциями, передавал ТАСС.

 

Ссылка на первоисточник
наверх