
Волонтеры "Единой России" в Воронеже встретили первый поезд с беженцами из Донецка и Луганска. Состав доставил порядка одной тысячи беженцев, в числе которых пожилые люди, женщины и дети. Как отметил секретарь регионального отделения "Единой России" Владимир Нетесов, их разместят в Воронеже и районах области.
По его словам, в регионе развернуто 42 пункта временного пребывания почти на 5 тысяч мест. В 18 районах области уже все подготовлено к приезду людей и оказанию им помощи. Он подчеркнул, что на базе регионального отделения партии работает центр по поддержке беженцев и организован сбор гуманитарной помощи.
"В ближайшее время будет подготовлена грузовая автомашина в Ростовскую область с продуктами, питьевой водой, средствами гигиены и вещами первой необходимости. При необходимости мы готовы подключиться к обеспечению людей горячим питанием. Также юристы нашей общественной приемной будут оказывать правовую поддержку", - сказал Нетесов.
Кроме того, отмечается, что воронежское отделение "Молодой Гвардии Единой России" также направляет волонтеров в Ростовскую область для оказания помощи беженцам.
Ранее секретарь Генсовета "Единой России" Андрей Турчак сообщил, что к оказанию правовой помощи в пунктах временного размещения беженцев из Донбасса подключатся представители регионального отделения Ассоциации юристов России, Адвокатской палаты и органов власти.
Помимо этого, "Единая Россия" окажет гуманитарную помощь беженцам. Гуманитарный груз будет формироваться в регионах по пути следования в Ростовскую область — в Московской, Тульской, Воронежской и Липецкой областях.
Также помощь в его формировании окажут региональные отделения партии в Белгородской, Курской, Рязанской, Тамбовской, Брянской областях, Ставропольском крае и ряде других субъектов.
Свежие комментарии