На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 705 подписчиков

Свежие комментарии

  • Григорий Терещенко
    Швейцария, вообще то, сторона конфликта.МИД Швейцарии под...
  • Алекс Сэм
    Судя по фотке так называемый немецкий блогер араб. Вот до чего доводит политика открытых дверей...Немецкий блогер о...
  • Владимир Соловьев
    США СВОИМ ПЛАНОМ КОНТРОЛИРУЕТ ЕВРОПУ, А ЕВРОПА УКРАИНУ И ПЛАНИРУЕТ СЛЕДУЮЩИЙ ТВД В ЕВРОПЕ!Политолог Михайло...

Волонтеры ЕР встретили в Воронеже первый поезд с беженцами из Донбасса

Волонтеры "Единой России" в Воронеже встретили первый поезд с беженцами из Донецка и Луганска. Состав доставил порядка одной тысячи беженцев, в числе которых пожилые люди, женщины и дети. Как отметил секретарь регионального отделения "Единой России" Владимир Нетесов, их разместят в Воронеже и районах области.

По его словам, в регионе развернуто 42 пункта временного пребывания почти на 5 тысяч мест. В 18 районах области уже все подготовлено к приезду людей и оказанию им помощи. Он подчеркнул, что на базе регионального отделения партии работает центр по поддержке беженцев и организован сбор гуманитарной помощи.

"В ближайшее время будет подготовлена грузовая автомашина в Ростовскую область с продуктами, питьевой водой, средствами гигиены и вещами первой необходимости. При необходимости мы готовы подключиться к обеспечению людей горячим питанием. Также юристы нашей общественной приемной будут оказывать правовую поддержку", - сказал Нетесов.

Кроме того, отмечается, что воронежское отделение "Молодой Гвардии Единой России" также направляет волонтеров в Ростовскую область для оказания помощи беженцам.

Ранее секретарь Генсовета "Единой России" Андрей Турчак сообщил, что к оказанию правовой помощи в пунктах временного размещения беженцев из Донбасса подключатся представители регионального отделения Ассоциации юристов России, Адвокатской палаты и органов власти.

Помимо этого, "Единая Россия" окажет гуманитарную помощь беженцам. Гуманитарный груз будет формироваться в регионах по пути следования в Ростовскую область — в Московской, Тульской, Воронежской и Липецкой областях.

Также помощь в его формировании окажут региональные отделения партии в Белгородской, Курской, Рязанской, Тамбовской, Брянской областях, Ставропольском крае и ряде других субъектов.

 

Ссылка на первоисточник
наверх