На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 714 подписчиков

Свежие комментарии

  • Svetlana Kuzmina
    В том то и дело, что Сталин ошибся.LBCI: "Хезболла" ...
  • Сергей Нововожилов
    А на какое место артистам товарный знак будут ставить?Адвокат Панасюк: ...
  • Владимир
    Так с подачи СССР и родился Израиль.LBCI: "Хезболла" ...

Правнучке летчика Чкалова грозит второй штраф за отсутствие плашки иноагента

Правнучке летчика-испытателя Валерия Чкалова Дарье Богдановой грозит второй штраф за отсутствие маркировки иностранного агента в публикациях в интернете. Об этом сообщается в картотеке Таганского суда Москвы.

"Зарегистрирован протокол об административном правонарушении по части 4 статьи 19.34 КоАП Российской Федерации в отношении Богдановой Д.

А.", - говорится в картотеке.

Московский суд в феврале оштрафовал Богданову на 45 тыс. руб. за неуказание своего статуса.

В отношении Богдановой также возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 205.2 (публичные призывы к терроризму). Женщина объявлена в международный розыск.

До этого сообщалось, что в бельгийском городе Левен по адресу нового бизнес-проекта правнучки Чкалова увидели украинский флаг.

В июле этого года Минюст признал Дарью Богданову иноагентом. По данным ведомства, она распространяла недостоверную информацию о принимаемых органами публичной власти РФ решениях и проводимой ими политике, выступала против проведения СВО, а также принимала участие в мероприятиях по сбору средств в поддержку ВСУ. В конце октября девушку внесли в список террористов и экстремистов.

 

Ссылка на первоисточник
наверх