На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 729 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алекс Сэм
    Почему пошутила? А всерьёз слабо?Певица Ольга Бузо...
  • Сергей Храмов
    Чехией управляет Микробритания и по этому не надо удивляться их высказываниям. РВСН.МИД Чехии отстран...
  • Сергей Нововожилов
    этот "помидор" на носу, смешно, смеяться надо? Как и торт по морде размазанный тоже смеяться надо? Западный юмор. Не ...Комик Гальцев зая...

Следствие по делу Петрийчук и Беркович завершат в течение двух месяцев

Следователи планируют закончить работу по делу режиссера Евгении Беркович и драматурга Светланы Петрийчук об оправдании терроризма в ближайшие два месяца. Об этом сообщает РИА Новости.

По словам следователя, за данный период "необходимо предъявить" Петрийчук и Беркович обвинение в окончательной редакции, а также выполнить требования статей 215-220 УПК (об окончании предварительного следствия).

До этого стало известно, что Замоскворецкий суд Москвы 9 января 2024 года рассмотрит ходатайство о продлении срока ареста режиссеру Евгении Беркович и драматургу Светлане Петрийчук.

2 ноября Замоскворецкий суд Москвы продлил Беркович и Петрийчук меру пресечения в виде заключения под стражей до 10 января 2024 года. 30 ноября стало известно, что Мосгорсуд отклонил апелляцию на продление ареста женщинам. Беркович отпускали из СИЗО, чтобы она могла проститься со своей бабушкой — писательницей Ниной Катерли.

Евгению Беркович и Светлану Петрийчук задержали в начале мая по делу об оправдании терроризма из-за спектакля "Финист Ясный Сокол", который Беркович поставила по сценарию Петрийчук. В 2022 году спектакль победил в двух номинациях крупнейшей в России театральной премии "Золотая маска".

 

Ссылка на первоисточник
наверх