На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 717 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Кузина
    Если человек не стесняется обнажаться в общественном пространстве,то он либо сам уже не человек, либо просто не счит...Невеста футболист...
  • Инсаф Калимуллин
    Ни чего похудеют, научатся отдых в своей стране цинить. Сами себе этот геморрой на задницу выбрали.В аэропорту Дубая...
  • Александр Данилов
    Кто там отдыхает, у них денег полно. Почему не снимут номер в отеле???Shot: в ОАЭ турис...

Слуцкий предупредил ЕС и НАТО о последствиях возможной высылки дипломатов из РФ

Если Евросоюз и НАТО последуют за Чехией и вышлют российских дипломатов, то это приведет к глубочайшему кризису в их отношениях с Россией. Об этом написал председатель комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий в Telegram.

"Если страны ЕС и НАТО пойдут на ничем не обоснованный демарш с чередой выдворений российских дипломатов, это может обернуться глубочайшим кризисом всей системы дипотношений России с коллективным Западом", - написал политик.

Он также выразил убежденность в том, что если Прага вышлет всех дипломатов РФ, то Москва ответит немедленно и, вероятно, симметрично.

Ранее официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что Прага должна понимать, что Москва будет и далее отвечать на шаги Чехии, разрушающие отношения с Россией.

17 апреля власти Чехии объявили о решении выслать 18 российских дипломатов. Согласно данным европейских СМИ, высылаемые дипломаты являлись сотрудниками российской разведки и работали под прикрытием. Утверждалось, что российские спецслужбы якобы были причастны к взрыву на складе боеприпасов в Чехии, в результате которого погибли 2 человека. В ответ на это МИД РФ объявил персонами нон грата 20 чешских дипломатов.

 

Ссылка на первоисточник
наверх