На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 281 подписчик

Свежие комментарии

  • Михаил Мамонов
    нарядилась как женщина с низкой социальной ответственностью выглядит очень вульгарно .Телеведущая Светл...
  • Ed Red
    Явный бред, пиндосы отлично понимают, чем кончится драка с русскими.Член конгресса СШ...
  • Семен Борисов
    Ну слава тебе яйца,хоть в ВОЗ "свой" появился!!!😅😂🤣Главой отделения ...

ТАСС: в России запустят тестирование 5G сразу в пяти городах и двух областях

Государственная комиссия по радиочастотам (ГКРЧ) определила зоны 5G для тестирования методов динамического управления спектром радиочастот на российских базовых станциях. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на итоги заседания ГКРЧ.

Так, пилотные зоны 5G для тестирования методов динамического управления спектром будут запущены в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге и Ленинградской области, Казани, Новосибирске и Нижнем Новгороде.

Также заявлено, что совместное предприятие "Новые цифровые решения" намерено опробовать технические меры совместимости сетей 5G с существующими средствами. Для этого были определены специальные зоны, на которых будут в тестовом режиме использоваться российские базовые станции.

Вместе с тем в Telegram-канале Минцифры РФ было отмечено, что по решению ГКРЧ будет создана специальная рабочая группа для исследования возможности выделения полос частот для создания гибридных сетей связи, которые позволяют объединять наземные станции и спутниковые каналы на базе единого стандарта для работы на мобильных устройствах.

Благодаря такому решению, можно будет реализовать возможность подключения смартфона к спутниковой связи, если мобильная связь будет недоступна. Это особенно актуально для удаленных населенных пунктов и горных районов, где могут возникать проблемы со связью.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх