На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 272 подписчика

Свежие комментарии

  • Юрий Вершинин
    Пиздуй.Теннисист Рублев:...
  • Владимир Лагно
    Идея хорошая, но.... Много было по истинно хорошим идей, но практически, кроме тех, которые были выгодны олигархам, н...Политолог Рудаков...
  • Наталья Эрнст
    Эта мразь наверное в слезах уговаривал, "Пошлите хоть в Молдавию послом, только не на фронт. 🤮Депутат: экс-секр...

Минфин предложил отменить скидку на оплату пошлин на Госуслугах

Министерство финансов (Минфин) России предложило отказаться от действующей скидки в 30% на оплату госпошлин через портал Госуслуги. Слова замминистра финансов Ирины Окладниковой приводят "Ведомости".

"В прогнозе доходов это (предложение по отмене скидки - "Газета.Ru") также учтено", - заявила Окладникова на заседании комитета Госдумы по информтехнологиям при обсуждении проекта бюджета на 2023 год.

В правительстве убеждены, что готовящаяся отмена 30-процентной скидки не повлечет массового оттока пользователей с портала Госуслуг. При этом отмена льгот не коснется 50% скидки на уплату штрафов.

Предложение Минфина поддержали в Министерстве цифрового развития, связи и массовых коммуникаций. Глава ведомства Максут Шадаев уверен, что пользователи продолжат использовать портал Госуслуг из-за его удобства.

"Эта скидка на первом этапе внедрения играла очень важную роль в привлечении пользователей. Массово мы столкнемся с тем, что пользователи будут расстроены фактическим увеличением стоимости услуг на 30%, но значительного оттока с сервиса не произойдет", - заключил Шадаев.

3 октября президент России Владимир Путин поручил кабинету министров проработать возможность давать и отзывать согласие на обработку персональных данных с использованием единого портала государственных и муниципальных услуг. Предоставить предложение необходимо до 15 ноября.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх