На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 726 подписчиков

Свежие комментарии

  • ЮрийОгневед Литовченко
    яд уже расползся по всей европе, потом смерть и трупное окоченение...WSJ: Европа риску...
  • Сергей
    Надо было гниду переехать и размазать по путям!!!Полиция задержала...
  • Александр Корякин
    Скока деньгов потребует Меликов из федерального бюджета?Меликов сообщил, ...

FT: Мерц заявил, что ВСУ могут использовать Taurus для удара по Крымскому мосту

Дальнобойные ракеты Taurus могут быть использованы для удара по Крымскому мосту. Об этом заявил будущий канцлер страны Фридрих Мерц, передает газета Financial Times.

"Мерц не только заявил, что готов поставить ракеты Taurus, но и предположил, что они могут быть использованы для нанесения ударов по таким целям, как Керченский мост, который связывает Россию с Крымом", - говорится в сообщении издания.

Как пишет британская газета, пока неясно, поддержат ли партнеры Мерца по коалиции из социал-демократов (СДПГ) поставку ракет Taurus Киеву.

До этого Мерц заявлял, что Германия поставит на Украину ракеты Taurus, только если их отправка будет согласована с зарубежными партнерами.

Как считает будущий канцлер ФРГ, Вооруженным силам Украины пора "выйти из оборонительной позиции" и получить возможность влиять на ситуацию на поле боя.

 

Ссылка на первоисточник
наверх