
Метеорологическая весна ожидается в Москве с 10 марта. Об этом написал в своем Telegram-канале ведущий специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец.
"С 10 марта ожидается первая проба так называемой метеорологической весны - это когда среднесуточная температура воздуха будет держаться выше нуля градусов", - отметил синоптик.
Тишковец добавил, что грядущее потепление ускорит таяние снега. Согласно данным метеостанции ВДНХ, высота сугробов составляет 47 см. К следующим выходным она должна уменьшиться по прогнозу синоптика, к следующим выходным она уменьшится на 15 см, отметил он.
До этого руководитель прогностического центра "Метео" Александр Шувалов сообщил, что снег в Москве полностью растает к середине апреля.
Он обратил внимание, что только за первые дни марта снежный покров в Москве уменьшился очень значительно — на 18 сантиметров.
Свежие комментарии