На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 730 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алекс Сэм
    Золотой век кино закончился, что у нас, что за рубежом снимают унылое г#вно.Актер Петров заяв...
  • Leonid PlиGin
    Интересно, а чем был плох старый уровень отношений Москвы и Целинограда?Кошербаев: визит ...
  • Николай Герасименко
    Ну вот, испортили заднеприводным их интернет "посиделки" с перспективой тесных знакомств....Осторожно, новост...

Несколько районов Петропавловска-Камчатского оставались без света после землетрясения

Несколько районов Петропавловска-Камчатского 3 апреля оставались без электроэнергии из-за отключения оборудования, которое произошло во время землетрясения магнитудой 6,9. Об этом информирует ТАСС со ссылкой на пресс-службу территориального управления МЧС.

В 15:08 по местному времени в результате сильного землетрясения на Мутновской ГеоЭС-1 по защите вибрации отключился турбогенератор № 2.

Это привело к дефициту мощности в размере 12 МВт. Без электричества остались несколько микрорайонов Петропавловска-Камчатского.

На каскаде Толмачевских станций было введено дополнительное оборудование для ликвидации дефицита мощности. Электроснабжение в Петропавловске-Камчатском в итоге было восстановлено. Отмечается, что мощное землетрясение не привело к задержкам или отмене рейсов. Аэропорт работает в штатном режиме.

Землетрясение магнитудой 6,9 было зафиксировано в Авачинском заливе в 44 километрах от столицы региона.

 

Ссылка на первоисточник
наверх