На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Еграшин
    Было такое с нашим прапорщиком из 201-й дивизии, Героем России, который гражданство получить не мог.Депутат Хинштейн:...
  • Eduard
    Умоляю разбомбите СЩА,это города преступных мигрантов!Госдепартамент СШ...
  • Сергей Ипатов
    Я бы указал на то, что освоенные "США" деньги на самом деле по большей части осваиваются воротилами ВПК этой страны,а...Байден заявил, чт...

Синоптик предупредил москвичей о "стене залповых ливней"

В последнюю неделю июля в Москву придут жаркая погода до +30°С, а также ливни и грозы. Об этом в беседе с РИА "Новости" рассказал ведущий специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец.

По его словам, в понедельник и вторник антициклон "Дана" продолжит удерживать в регионе преимущественно солнечную и сухую погоду, ночью температура составит +13-16°С, а дни эти значения составят +27-30°С. В среду также ожидается теплая погода в пределах +25-30°С, однако ближе к вечеру, с приближением циклона "Дирк" небо вновь окунется в кучевые облака.

"Сначала начнется "слепой" дождь, который в ночь на четверг перерастет в стену залповых ливней, усилится ветер в порывах до 15-20 метров в секунду, зарычит гулкая небесная канонада, а яростные вспышки молнии вспорют черноту неба. Это будет настоящая ночная летняя гроза", - сказал Тишковец.

В четверг температура опустится до +21-26°С, но уже в пятницу погода потеплеет до плюс 25-30°С из-за повышения атмосферного давления.

"Однако, в субботу погодная идиллия вновь будет прервана грозовым фронтом с запада, что освежит воздух на несколько градусов и принесет в копилку осадков еще 3-8 миллиметра", - добавил синоптик.

Ранее научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд предупредил жителей Восточной Сибири и Дальнего Востока о сильных дождях рассказал о погодном разнообразии в Москве на следующей неделе.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх