Обсуждение Великобританией и Европейским союзом конфискации замороженных активов России является маразмом. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в эфире радио Sputnik.
"Маразм этой встречи заключается в том, что Британия не является членом Европейского союза, а Европейский союз долгое время разводился с Британией и делил все ущербы и издержки", - высказала мнение дипломат.
Захарова сыронизировала, что два "субъекта", не находящиеся друг с другом в отношениях, делят деньги третьего "субъекта", также не находящегося с ними в отношениях.
Представитель МИД РФ также напомнила, что в Великобритании пиратство всегда было легализованной практикой.
Накануне агентство Bloomberg сообщило, что Великобритания и Евросоюз активизируют переговоры о способах изъятия замороженных активов российского Центробанка, чтобы увеличить расходы на оборону и оказать давление на Россию в преддверии мирных переговоров по Украине.
Свежие комментарии