На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 281 подписчик

Свежие комментарии

  • Е Пронина
    таки он и дом оформил на своего водителя)Замминистра оборо...
  • Evgenija Palette
    А эту жидовку надо "украсть" и увезти в горы... ( Что б не воняла)...Шор: ЕС хочет рук...
  • Андрей Зарубкин
    Дугин монархист.Российский филосо...

Следователь предложил Сафронову сотрудничать в обмен на звонок матери

Следователь ФСБ Александр Чабан предложил обвиняемому в госизмене советнику главы "Роскосмоса" Ивану Сафронову сотрудничать в обмен на звонок матери, с которой он не виделся уже год. Об этом сообщил РИА "Новости" адвокат Дмитрий Катчев.

"Для Ивана это важно, потому что он очень с ней близок. Естественно, это было предложение о сотрудничестве, оно было отвергнуто", - сказал он.

7 июля исполнится год с момента ареста Сафронова. По словам Катчева, предварительное следствие "затягивается", о его завершении пока говорить рано.

Ранее следователи отказывали Сафронову в звонках матери, ссылаясь на возможность "скрытого обмена информацией с иностранной спецслужбой".

Мосгорсуд признал законным продление ареста советнику главы Роскосмоса Ивану Сафронову, который обвиняется в государственной измене.

Ивана Сафронова задержали в июле прошлого года по подозрению в государственной измене. Ему грозит до 20 лет лишения свободы. Молодой человек не признал вину и связывает дело со своей журналистской деятельностью. Между тем, в "Роскосмосе" заявили, что задержание журналиста не связано с его работой в корпорации. Глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин отметил, что у его помощника не было доступа к закрытой информации.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх