На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 569 подписчиков

На аукцион выставлен карандаш Адольфа Гитлера, подаренный ему Евой Браун

Карандаш с надписью "Ева" на немецком языке и инициалами "AH" будет продан на аукционе в Белфасте в июне. Об этом пишет The Guardian.

За посеребренный карандаш, предположительно принадлежавший Адольфу Гитлеру, аукционный дом Bloomfield Auctions ожидает получить от £50 до £80 тыс. Считается, что предмет был подарен рейхсканцлеру его многолетней возлюбленной Евой Браун на его 52-й день рождения 20 апреля 1941 года.

Последний раз карандаш продавался на аукционе в 2002 году.

Карл Беннетт, управляющий директор аукционного дома, сказал: "Важность выгравированного личного карандаша Гитлера заключается в том, что он помогает разгадать скрытый фрагмент истории, давая уникальное представление о личных отношениях Гитлера, которые он тщательно скрывал от посторонних глаз".

На аукционе Bloomfield Auctions в восточном Белфасте 6 июня будут продаваться также оригинальная фотография Гитлера с автографом и редкое рукописное помилование королевы Виктории, датированное 1869 годом, для ирландских повстанцев, осужденных за измену.

Ранее "Газета.Ru" сообщила, что уникальный портрет Леонардо ДиКаприо был продан в Каннах за $1,3 млн.

 

Ссылка на первоисточник
наверх