На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 608 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Зарубкин
    Почему педофилам и насильникам не отрезают детородные органы? Когда банда изнасиловала внучку Брежнева, он приказал о...В Хабаровском кра...
  • Михаил Еграшин
    Ни шагу в лес без адвоката!Специалист Бондар...
  • ММ
    Костянику лучше есть на месте. А княженику никто и не знает.Специалист Бондар...

Утечка нефти в Коми не должна повлиять на финансовые показатели ЛУКОЙЛа, считает эксперт

Инцидент с разгерметизацией трубопровода на севере Республики Коми не окажет существенного влияния на операционную деятельность и финансовые результаты ЛУКОЙЛа, считает советник по макроэкономике генерального директора АО "Открытие Брокер" Сергей Хестанов. 

По его оценке, информация в публичной плоскости позволяет сделать вывод о том, что всё-таки последнее происшествие достаточно невелико с точки зрения физических последствий.

  

"Масштаб разлива соответствует тому, что было сказано, это всё-таки мизерная, очень небольшая авария по сравнению с тем, что произошло, например, в Норильске. Несопоставимы масштабы, на порядки отличается объем разлива", - подчеркнул Хестанов.

Ранее нефтяная компания заявила, что в акваторию реки Колвы попало около 9 кубометров (7 тонн) нефтесодержащей жидкости. 

В то время как при аварии в Норильске, произошедшей год назад, в водные источники вытекло около 15 тысяч тонн дизельного топлива – более токсичного для окружающей среды. 

Отсутствие серьезной угрозы для экологии в Республике Коми также подтвердил губернатор региона Владимир Уйба.

 "Основные мероприятия – два основных рубежа боновых заграждений, которые были выставлены на реке Колве, начиная с 12-го мая, свою функцию выполнили. В Печору, попадают единичные, так скажем, нефтесодержащие капли. Сейчас ведутся работы по их сбору", - рассказал он.

Между тем ЛУКОЙЛ сообщил о планах по проведению технической и биологической рекультивации загрязненной территории с использованием собственных технологий.

 

Ссылка на первоисточник
наверх