На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Не вовремя этим занимаются!"Зеркало недели":...
  • Георгий Михалев
    Гнать мастурбеков нах.й!!!МИД Таджикистана:...
  • Михаил Молчев
    Это не надолго, дармоеды лишать себя доходов с черножопых не будут.МИД Таджикистана:...

Президент Бразилии заявил, что у него хорошие отношения с Путиным

Президент Бразилии Жаир Болсонару заявил, что у него хорошие и близкие отношениях с российским коллегой Владимиром Путиным. Об этом сообщает.

"Я очень близок с лидером России Владимиром Путиным. Россия — это страна, представляющая большой интерес для Бразилии", — сообщил он.

Болсонару также выразил свою благодарность Путину за помилование Робсона Олийвера, которого два года назад арестовали на территории РФ за торговлю наркотиками и приговорили к 20 годам тюремного заключения.

Ранее национальное агентство по санитарному надзору Бразилии (Anvisa) не разрешило ввоз и применение в стране российской вакцины от COVID-19 "Спутник V".

Ранее в апреле Верховный суд Бразилии обязал Национальное агентство по надзору за здоровьем (Anvisa) принять решение относительно регистрации этого препарата за месяц.

6 апреля президент Бразилии Жаир Болсонару обсудил с главой России Владимиром Путиным регистрацию в республике российской вакцины "Спутник V", а также организацию поставок и производства препарата на территории страны.

28 марта бразильский регулятор приостановил рассмотрение заявки на регистрацию этого российского препарата. По данным регулятора, причиной приостановки стал неполный комплект документов при подаче заявки.

Россия стала первой страной в мире, зарегистрировавшей вакцину от COVID-19. Препарат был разработан НИЦЭМ имени Гамалеи совместно с Российским фондом прямых инвестиций и получил название "Спутник V".

Подробнее — на официальном сайте российской вакцины от коронавируса.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх