На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 729 подписчиков

В России в 2023 году вырос срок владения автомобилем

По итогам 2023 года в России вырос средний срок владения автомобилем после двух лет снижения. Об этом пишет "Коммерсантъ" со ссылкой на данные аналитического агентства "Автостат".

В 2023 году срок владения автомобилем в России достиг 6,8 года в массовом сегменте, за исключением Lada. В 2022 году этот показатель составлял 6,4 года.

Для автомобилей Lada средний срок владения машиной составил в 2023 году 8,4 года (против 8,3 года в 2022 году). В премиальном сегменте время владения автомобилем также выросло - в прошлом году этот параметр составил 5,4 года (в 2022-м было 5,2 года).

При этом в массовом сегменте без учета Lada, а также в "премиуме", в 2021 и 2022 году срок владения снижался на фоне роста спроса на новые машины после пандемии.

 

Ссылка на первоисточник
наверх