На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 726 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Светлый
    Ушел по-английскиPeople: королева ...
  • sergeu
    Прям Герасимову и написал бы, а то они в ГШ еще не могут отойти от зимней спячки.Депутат Журавлев ...
  • sergeu
    Так выборы на носу, а так бы и не видели всего беспредела по стране.Депутат Мархаев р...

Диана Вишнева примет участие в Гала звезд балета Мариинского театра в рамках "Звезд белых ночей 2021"

Диана Вишнева, Владимир Шкляров, Ольга Смирнова и Тимур Аскеров примут участие в Гала звезд балета, который Мариинский театр представит в рамках фестиваля "Звезды белых ночей 2021".

Вечер приурочен к юбилею педагога-репетитора, профессора кафедры классического и дуэтно-классического танца Академии Русского балета имени А.

Я. Вагановой Людмилы Ковалевой. В четверг ее поздравят поздравят Диана Вишнёва, Ольга Смирнова, Кристина Шапран, Злата Ялинич, Мария Буланова, Мария Хорева, Дарья Ионова, Анастасия Лукина, Анастасия Нуйкина.

"Ваш гениальный талант педагога не кричит о себе, но проявление силы Вашего дара видно издалека в поколениях Ваших учениц, в их умении построить свою творческую судьбу. Вы бережно сохраняете традиции петербургской балетной школы, творите и сохраняете ее историю", - сказала Диана Вишнева о Людмиле Ковалевой.

Классы Ковалевой — это всегда анти-рутина, говорит еще одна ее ученица Анастасия Лукина. "Каждое движение выразительно, имеет артикуляцию, ритмичность и музыкальность. Она учится, совершенствуется, растет вместе с нами; никогда не останавливается".

"Если бы Людмилу Валентиновну можно было описать музыкальным произведением, то это были бы "Вариации на тему Паганини" Сергея Васильевича Рахманинова с разными настроениями и характерами. Но и "Время вперед" Свиридова, особенно шестая часть с неумолимым движением и бесконечной работой, тоже прекрасно описывает заводную и энергичную Людмилу Валентиновну", - так отозвалась о педагоге Анастасия Нуйкина.

Диана Вишнёва, Ольга Смирнова, Кристина Шапран и Анастасия Лукина выступаят в Па-де-катр Антона Долина на музыку Цезаря Пуни.

Мария Буланова, Дарья Ионова, Анастасия Лукина, Анастасия Нуйкина, Анастасия Смирнова из Михайловского театра, а также Кристина Шапран и Злата Ялинич исполнят Гран-па из балета "Пахита" Мариуса Петипа на музыку Людвига Минкуса. В третьем номере вечера - "Старик и я" (Хореография Ханса ван Манена на музыку Джей Джей Кейла, Игоря Стравинского, Вольфганга Амадея Моцарта) - заняты Диана Вишнёва и Владимир Малахов. В финальном номере - "Маргарита и Арман" Фредерика Аштона на музыку сонаты для фортепиано си минор Ференца Листа - на сцену выйдут Диана Вишнёва и Тимур Аскеров.

 

Ссылка на первоисточник
наверх