На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 639 подписчиков

Свежие комментарии

  • Арик Кука
    Насчёт, есть из одной миски с собаками и спать, - это явный перебор. Но, гулять с собакой по одной тропе с пешеходами...Депутат Останина ...
  • Ирина Волкова
    я сама с велгией уже 14кг скинулаАктриса Надежда А...
  • Leon D
    Так за попытку или за совершение? В ст. 275 говорится о совершении.На Сахалине мужчи...

Аэропорт Брюсселя Завентем атаковали хакеры

Международный аэропорт Брюсселя "Завентем" подвергся кибератаке, воздушная гавань работает с перебоями. Об этом сообщила администрация аэропорта, пишет РИА Новости.

"Вечером в пятницу произошла кибератака на поставщика услуг систем регистрации и посадки на рейс, затронувшая несколько европейских аэропортов, включая аэропорт Брюсселя.

На данный момент проводится расследование. Поставщик услуг активно работает над решением проблемы и стремится решить ее как можно скорее", - говорится в сообщении.

На данный момент регистрация пассажиров проходит вручную.

Администрация "Завентем" заявила, что последствия случившегося, вероятно, не удастся урегулировать утром 20 сентября, что приведет к задержкам и отменам рейсов. Пассажиров попросили заранее проверять статус своего рейса и приезжать в аэропорт в случае, когда вылет подтвержден.

В начале года компьютерная система федеральной полиции Германии вышла из строя в аэропортах по всей стране. Данная проблема затронула системы, которые полиция использует для осуществления контроля над въездом в страну. В аэропортах тогда выстроились огромные очереди.

 

Ссылка на первоисточник
наверх