На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 611 подписчиков

Свежие комментарии

  • Акимова Татьяна
    Где родился, там и пригодился!Государству нужно развивать областные города и сельскую местность.Вот тогда никто никуд...Миронов считает н...
  • Бендер Задунайский
    Нардеп Мережко: п...
  • Акимова Татьяна
    Почему забыли про Святошино?Непорядок!!!Надо исправлять!Госавиаслужба Укр...

Турция начала поставлять в Россию масла для Mercedes, BMW, Toyota, Volkswagen и Renault

В 2023 году в Турции произведут 25 тыс. тонн моторного масла по испанским технологиям для российского рынка, выяснила "Газета.Ru". Смазывающие вещества предназначены для легковых автомобилей, грузовой и сельскохозяйственной техники. В Россию продукция будет поставляться под турецким брендом Rinnol. Реализацией масел займется компания "Лубримекс", которая прежде занималась дистрибуцией французских Total и Elf.

"Известные масла либо покинули рынок, либо подорожали на 50-80% в связи с изменением логистических цепочек. Наращивание сотрудничества с турецкими производителями становится логичной тенденцией развития рынка: в Турции сегодня есть все возможности для блендинга масел по европейским технологиям с использованием базового сырья и присадок от ведущих мировых производителей", - рассказал "Газете.Ru" глава коммерческого департамента Rinnol Россия Андрей Носов.

Отмечается, что испано-турецкие масла прошли российские испытания под контролем международной лаборатории SGS в Санкт-Петербурге.

В Rinnol заявили, что продукт разрешен к применению в автомобилях автокомпаний Mercedes-Benz, Volvo, BMW Group, General Motors, Toyota, Volkswagen, Renault, Fiat, Hyundai, Kia, DAF, Daimler, PSA Peugeot Citroën и имеет более 60 соответствий одобрениям производителей.

Стоимость работ в российских автосервисах уже через несколько месяцев вырастет на 14%, ранее рассказали "Газете.Ru" в российской сети автосервисов Fit Service.

 

Ссылка на первоисточник
наверх