На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 281 подписчик

Свежие комментарии

  • Iliyas Zaripoff
    Не нужны они здесь. Охамели вконец. Если киргизы и узбеки более менее спокойно без скандалов работают. То, эти черты,...МИД Таджикистана:...
  • Iliyas Zaripoff
    Хватайте быстрее ведьму и на костер."Лента.ру": следс...
  • Iliyas Zaripoff
    Заблокируйте посольство США, переселите его из Москвы в Магадан. Или визы всем дипломатам отмените американским. Пуст...США не выдали виз...

Украина не оставляет усилий по вербовке южнокорейских наемников

Киев продолжает пытаться вербовать наемников в Южной Корее. Об этом, ссылаясь на южнокорейское интернет-комьюнити, сообщает РИА Новости.

Так, 10 апреля на популярном южнокорейском сетевом ресурсе появились сведения о том, что украинская группа объявила о наборе граждан Южной Кореи для участия в боевых действиях. Был указан контакт в Telegram, куда предлагалось отправить заявку с личными данными, в том числе о времени и месте прохождения военной службы, наличии квалификационных курсов и боевого опыта.

Пост о наборе наемников в южнокорейском интернет-сообществе набрал более 26 тысяч просмотров. Наблюдатели отметили, что выдвинутые для южнокорейских наемников требования были весьма низкими, что говорит о том, что граждан страны пытаются вербовать в качестве простых пехотинцев, фактически "пушечного мяса".

До этого сообщалось, что самого молодого наемника грузинского легиона Вооруженных сил Украины (ВСУ) заочно арестовали в Москве.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх