
В городах Тернополь и Хмельницкий на западе Украины из-за проблем с электричеством отключилось водоснабжение. Об этом на своей странице в Facebook сообщает пресс-служба "Тернопольводоканала".
Такая же ситуация сложилась в соседнем с Тернополем городе - Хмельницкий. По информации местного горсовета, из-за отсутствия электричества во всех районах города либо нет воды, либо давление в системе значительно понижено.
Уточняется, что утром на всей территории Украины объявлялась воздушная тревога, после чего в некоторых областях страны начались аварийные отключения света.
23 декабря национальная энергетическая компания (НЭК) "Укрэнерго" сообщила, что в ряде украинских регионов ввели аварийные отключения электроэнергии. Украинское издание "Страна.ua" уточняло, что отключения света ввели в Черниговской, Черкасской, Днепропетровской областях. Кроме того, сообщается о внеплановых отключениях электричества в Киеве. В городе Бурштын Ивано-Франковской области отключили горячую воду на фоне воздушной тревоги. В Хмельницком в части города также пропал свет.
Свежие комментарии