На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 730 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алекс Сэм
    Золотой век кино закончился, что у нас, что за рубежом снимают унылое г#вно.Актер Петров заяв...
  • Leonid PlиGin
    Интересно, а чем был плох старый уровень отношений Москвы и Целинограда?Кошербаев: визит ...
  • Николай Герасименко
    Ну вот, испортили заднеприводным их интернет "посиделки" с перспективой тесных знакомств....Осторожно, новост...

Политолог Слепова: Россия не имеет права забыть 27 млн погибших граждан СССР

Каждая российская семья, от глубинки до близких президента России, внесла личный вклад в Великую Победу и приняла на себя трагедию Великой Отечественной войны, считает политолог, член экспертного клуба "Дигория" Анастасия Слепова.

"Россия не имеет никакого морального права забыть 27 млн погибших советских граждан, а также урок войны ХХ века, вновь научивший нас единству и напомнивший об экзистенциальной задаче – безотлагательно отвечать на любые угрозы у наших границ", - сказала она.

Слепова добавила, что по всем регионам России и за ее пределами ежегодно проходят встречи с ветеранами и детьми войны, а также проводятся памятные спектакли, выставки и минуты молчания.

"Особое место в комплексе мероприятий, посвященных трагедии и Победе в Великой Отечественной войне, заняла акция "Свеча памяти", отметившая в этом году двадцатилетний юбилей. Сегодня вся страна вновь запылала сотнями тысяч огней, привнеся в акцию свою уникальную частичку в зависимости от региона", - сказала политолог.

Она добавила, что в Махачкале свечами изобразили водружение Знамени Победы над Рейхстагом, а в Луганске воссоздали поистине выдающийся монумент "Родина-мать".

"Так свеча стала олицетворением памяти людей о цене великой Победы, о подвиге советского солдата, о самоотдаче и подлинном патриотизме", - сказала Слепова.

Она подчеркнула, что у горения свечи есть конец, а историческая память российского общества должна быть бессмертна.

 

Ссылка на первоисточник
наверх