На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 726 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    БлоХер блоХера моет!Мария Погребняк п...
  • Алекс Сэм
    Певица???Певица Ольга Бузо...
  • Traveller
    Отпустите хенерала! Он ведь кирпичи клал на стройке на Фрунзенской набережной! И можно сказать, кайлом укреплял армию...Генерал Попов поп...

Госдеп: США агрессивно вырабатывают гарантии безопасности для Украины

Руководитель пресс-службы Госдепартамента Мэттью Миллер заявил, что Соединенные Штаты и Украина "агрессивно занимаются" выработкой гарантий безопасности для Киева, сроки новых контактов по этой теме согласованы. Об этом сообщает ТАСС.

Он подчеркнул, что точной даты у него нет и он не хотел бы намечать график, поскольку по данному вопросу идут переговоры.

"Но на состоявшихся с украинскими коллегами переговорах были согласованы последующие встречи. Объявления о сроках их проведения у меня нет", — заявил Миллер.

Он добавил, что другие государства G7 ведут похожие переговоры с украинской стороной. Еще 12 стран, которые поддерживают Киев со стороны Большой семерки, у которых также состоятся двусторонние переговоры с Украиной.

Миллер подчеркнул, что они "занимаются агрессивно" данным вопросом.

До этого Миллер заявил, что Соединенные Штаты объявят о новом пакете военной помощи Украине на текущей неделе.

24 февраля 2022 года президент России Владимир Путин заявил, что принял решение о проведении военной спецоперации по защите Донбасса в ответ на просьбу о помощи от глав ЛНР и ДНР.

Решение о проведении операции стало причиной новых санкций против России со стороны США и их союзников.

"Газета.Ru" следит за хроникой событий.

 

Ссылка на первоисточник
наверх