
В Набережных Челнах скончался бывший художественный руководитель и режиссер русского драмтеатра "Мастеровые" Валентин Ярюхин. Как сообщает kp.ru, артист умер в возрасте 70 лет.
"Именно с приходом в театр этого самобытного режиссера, выпускника ГИТИСа, ученика Марка Захарова и Анатолия Васильева началась новая история "Мастеровых" как профессионального театра.
Валентин Никитич всегда был связан с "Мастеровыми", даже находясь вдали от театра", - заявили в культурном учреждении.Как сообщают представители театра, во время своей работы в должности худрука Ярюхин активно интересовался новостями театра, делился своим видением творческого процесса, а также помогал советами и наставлениями. Артист проработал на этой должности с 2005 по 2011 год.
Ранее скончался актер из "Моей прекрасной няни" Михаил Бескоровайный. Сообщается, что артист умер в ночь на первое мая. Полиция проводит проверку по факту произошедшего.
Свежие комментарии