Министр обороны Великобритании Джон Хили прибыл на Украину с официальным визитом. Об этом в своем Telegram-канале сообщил глава военного ведомства Украины Денис Шмыгаль.
Он поприветствовал прибытие своего зарубежного коллеги. По его словам, вместе с Хили они планируют скоординировать основные вопросы следующего заседания в формате "Рамштайн", которое состоится в Лондоне, а также совместные оборонные проекты.
"Готовим важные двусторонние решения, которые усилят обороноспособность наших стран", - подчеркнул Шмыгаль.
Накануне министр иностранных дел Великобритании Дэвид Лэмми анонсировал новые санкции против России. Он заявил, что Великобритания стала частью "крупнейшего пакета санкций в мире против военной машины Путина". Политик отметил, что не может комментировать дальнейшие рестрикции, но объявления последуют "очень скоро".
Свежие комментарии