
Российский Гидрометцентр предупредил об угрозе выхода рек из берегов в Иркутской области в период с 30 марта по 10 апреля из-за активного таяния снега. Об этом пишет РИА Новости.
По данным ведомства, это может привести к затоплению пойменных территорий малых рек региона.
"С 30 марта по 10 апреля в Иркутской области при интенсивном снеготаянии возможен выход воды на пойму малых рек", - подчеркнули эксперты.
В последние дни на Северном Кавказе разворачивается сложная ситуация в связи с масштабным наводнением, которое затронуло Дагестан и соседние регионы. В Чечне стихия привела к подтоплению около двух тысяч домов и разрушению 17 мостовых сооружений, что вынудило власти ввести чрезвычайное положение. В Северной Осетии зафиксировано размытие дорожного полотна, нарушившее сообщение между двумя населенными пунктами, а в Ингушетии наблюдаются перебои в электроснабжении. В Махачкале подтоплены три ключевых электроподстанции, в результате чего без света остались тысячи потребителей. Подробности — в материале "Газеты.Ru".
Свежие комментарии