На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 635 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Конева
    А он по другому и не умеет деньги зарабатывать: вор и прохвост... но это не россия, там не отмоешься...The Guardian: вла...
  • Вова Рябов
    Давно русского солдата не было в ЕвропеМельник: ЕС хочет...
  • Вова Рябов
    Мировое большинство БРИКС.как нибудь про живут без нищихБессент: США гото...

Авиаэксперт Гусаров: ударная мощь и авионика сделали Су-57 кошмаром для ВСУ

Ударная мощь и авионика сделали российский истребитель пятого поколения Су-57 кошмаром для Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом газете "Взгляд" заявил авиаэксперт Роман Гусаров.

"Су-57 в прямом воздушном бою будет иметь колоссальное преимущество над любым самолетом, имеющимся в распоряжении Украины - американским F-16, французским Mirage или любым советским истребителем четвертого поколения", - сказал эксперт.

Гусаров добавил, что Су-57 представляет собой универсальное воздушное судно. Эксперт отметил, что раньше ударные самолеты подразделялись на истребители, бомбардировщики, штурмовики. Однако, по его словам, Су-57 может выполнять любую задачу, в том числе одинаково успешно применять как планирующие бомбы, так и гиперзвуковые ракеты.

Также авиаэксперт подчеркнул, что российский истребитель отличается от конкурентов бортовым интеллектом. Гусаров пояснил, что в самолет планируется внедрить ИИ, благодаря чему его можно будет использовать с группой сопровождения беспилотников "Охотник".

Утром 6 августа портал Interia сообщил, что Вооруженные силы РФ начали активнее использовать истребители Су-57 для ударов по объектам украинских войск. По его информации, на самолеты устанавливают новейшее оружие. В связи с этим бойцам ВСУ очень сложно защититься от ударов, наносимых с их помощью.

 

Ссылка на первоисточник
наверх