Компания Apple провела презентацию новых моделей iPhone — как и ожидалось, сразу четырех. Все они получили технологию 5G. Первым представили iPhone 12 — наконец-то в новом корпусе, с экраном 6,1 дюйма. В отличие от прошлогоднего iPhone 11, который использовал корпус XR, двенадцатое поколение смартфона сделали с отсылкой к дизайну "четверки" и "пятерки" — в более квадратном форм-факторе.
Модель оснастили двойным модулем камеры — с широкоугольным и сверхширокоугольным объективами. Процессор — с новым чипом A14 Bionic. Стоимость — от $799.Следом показали iPhone 12 Mini — дальнейшее расширение линейки, та же модель, но в компактном корпусе с 5,4-дюймовым экраном. Меньше, чем iPhone 8 или последний iPhone SE. Чип и камера — как на взрослом 12. Цена — от $699.
Самое интересное поклонники Apple увидели в конце — новые iPhone 12 Pro и 12 Pro Max с экранами 6,1 и 6,7 дюйма. Несмотря на многочисленные прогнозы аналитиков о четырех камерах, смартфоны линейки получил по три — как на 11 Pro. Аналитики не ошиблись в том, что у модели появится технология LiDAR — для улучшения качества фото и видео. Чип — все тот же A14 Bionic. iPhone 12 Pro будет стоить $999, iPhone 12 Pro — от $1099.
Свежие комментарии