На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 614 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Московский
    Вот оказывается как ...!Врач Медведев: па...
  • Юрий Московский
    Вот до чего голубизна и лейсбиянство доводятSky: в Британии р...
  • Зоя
    у них мужики красивее, бабы лезбиянки......такие все мерзкие....В МИД Латвии приз...

Cтавропольского депутата поймали на обещании за 50 млн рублей закрыть дело

Федеральная служба безопасности России поймала с поличным депутата думы Ставропольского края, когда тот пообещал бывшему чиновнику помочь с закрытием его уголовного дела за вознаграждение в 50 миллионов рублей. Об этом сообщает "Лента.ру" со ссылкой на пресс-службу Следственного комитета России.

Парламентария задержали в ресторане Ставрополя при передаче денег и муляжа.

В отношении него возбуждено уголовное дело о покушении на мошенничество. В настоящее время депутат заключен под стражу.

По данным следствия, узнав о задержании бывшего чиновника в рамках уголовного дела, депутат предложил его сыну помочь прекратить дело и перевести его отца на домашний арест. За предложенную помощь вымогатель потребовал 50 миллионов рублей. Впоследствии собеседник парламентария заявил о вымогательстве в правоохранительные органы.

В ходе расследования установлена причастность к преступлению еще двух подозреваемых.

 

Ссылка на первоисточник
наверх