На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 726 подписчиков

Свежие комментарии

  • Инсаф Калимуллин
    Пока реально не испытаем Циркон на авианосце, не узнаем.КСИР: четыре раке...
  • Traveller
    "Мы пахали" (с) Воспоминание вороны, сидевшей на пашущей лошади.Ряд стран Европы ...
  • Traveller
    Гр. Лейбедев - ну ооочень скользкий тип. Даже не обращая внимание на его учёбу в Штатах (ну мало ли кого куда жиСТь з...Лебедев посоветов...

Захарова: высылая дипломатов, Болгария противоречит воли народа и разрушает отношения с РФ

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что решение Софии о высылке 70 российских дипломатов противоречит интересам народа Болгарии и разрушает отношения с Россией, передает РИА "Новости".

"Те, кто в политических кругах Болгарии стоят за подобными решениями, они разрушают двусторонние отношения и делают это, конечно, вопреки воли болгарского народа", - сказала Захарова в эфире телеканала "Россия 1".

По ее словам, подобные действия являются "системным подходом", который "противоречит интересам граждан самой Болгарии" и чем-то, что "идет извне этой страны".

Вечером 28 июня болгарский премьер Кирилл Петков заявил о высылке 70 российских дипломатов, якобы уличенных в "шпионаже".

"Сегодня отозваны 70 дипломатов Российской Федерации, которые были идентифицированы нашими службами как лица, работавшие против интересов нашей Родины", — сказал Петков, отметив, что шаг не является "агрессией" против русского народа.

По его словам, дипломатическая роль высланных дипломатов была "прикрытием". Ожидается, что российские дипломаты покинут Болгарию на этих выходных.

 

Ссылка на первоисточник
наверх