На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 725 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей
    На ОДНОЙ удавке!!!!Один из соучастни...
  • Сергей
    ВМЕСТЕ с адвокатом- повесить!!!!!!!Один из соучастни...
  • Владимир
    Финляндия заявит - дайте нам ПВО!!!Yle: Финляндия не...

Сочи, Анапа и Краснодар стали самыми желанными городами российских пенсионеров

Сочи, Анапа и Краснодар стали самыми желанными городами российских пенсионеров. Об этом сообщает телеканал "РБК" со ссылкой на выводы исследований СберНПФ и "Работа.ру".

Каждый третий (34%) россиянин задумывается о переезде после наступления пенсионного возраста, при этом чуть больше (35%) опрошенных пока не пришли к решению.

Еще 31% опрошенных не собираются покидать населенный пункт.

Тем временем Сочи продолжает лидировать среди городов, куда хотели бы переехать россияне - этот вариант назвали 26%, при этом в прошлом году таких желающих было 23%. Среди лидеров на Кубани также расположены Краснодар (19%) и Анапа (18%). В списке наиболее популярных городов для переезда на пенсию оказались также курорты Кавказских Минеральных Вод - сам город Минеральные Воды(15%), а также Пятигорск с Ессентуками (по 13%) и Кисловодск (10%).

Самыми важными параметрами для комфортной жизни на пенсии россияне считают климат (66%), благоустроенность города (50%) и близость моря (44%).

До этого в России предложили упростить выход на пенсию многодетным родителям.

 

Ссылка на первоисточник
наверх