На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 728 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Морозов
    хрипатый пидорок жидёнок, ждущий своей смертиЗеленский: Украин...
  • ВЕРА Башмакова
    Японцы очень  умные люди и они заранее  предпримут меры безопасности для жителей.В Японии сообщили...
  • Александр Данилов
    У них там какой-то кружок по интересам? 🤣🤣🤣🤣РИА: Адам Кадыров...

На Украине в школьных учебниках опубликовали карту страны без Крыма

В украинских школьных учебниках по истории была изображена карта страны, на которой нет Крыма. Об этом сообщает украинский портал "Историческая правда".

Как сообщается, такая карта была опубликована в двух учебниках по истории Украины для девятого и десятого классов. Их выпустило издательство "Грамота" в 2017 и 2018 годах соответственно.

Отмечается, что отсутствие крымского полуострова в этих книгах обнаружили историки Валерий Рыжков и Виталий Скальский.

Ранее депутат Рады, сопредседатель партии "Оппозиционная платформа — За жизнь" Вадим Рабинович опубликовал в своем Facebook карту Украины без Крыма.

До этого власти Львова выложили на одном из своих официальных YouTube-каналов видео с картой Украины, в котором отсутствует Крым.

В марте 2014 года в Крыму прошел референдум, по итогам которого полуостров стал территориальной частью России, а Севастополь — городом федерального значения.

 

Ссылка на первоисточник
наверх