На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 712 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Гуреев
    А Сердюков почему не сидит? 🤔Путин заявил, что...
  • Сергей Нововожилов
    Зеленский, ты можешь себе представить, что армии СССР находясь в 100 км от Берлина отступили и не завершили войну Поб...Зеленский: на пер...
  • Александр Данилов
    А если бы он ей на ногу наступил, она бы его зарезала???Москвичка распыли...

"Автотор" показал легковую машину под маркой "Амберавто"

"Автотор" представил электрический седан под брендом "Амберавто". Первые экземпляры машины собраны в Калининграде в конце 2023 года, сообщается в релизе "Автотора", поступившем в "Газету.Ru".

"На сегодняшний день разработан план глубокой локализации данной модели. Для выпуска А5 будет использоваться максимальное количество локализованных компонентов (включая критически важные)", - отмечается в заявлении компании.

Среди этих деталей электродвигатели, редукторы, аккумуляторы, инверторы, электронные системы и другие компоненты, выпуск которых планируется наладить на площадках "Автотора" в 2024-2025 годах.

Седан А5 оснащен электродвигателем мощностью 160 л.с., запас хода на одной зарядке заявлен на уровне 520 км.

Электрический седан "Амберавто А5" выпускается в рамках технологического сотрудничества с иностранным партнером, отмечается в релизе "Автотора".

Внешний вид "Амберавто А5" аналогичен китайскому электромобилю JMEV GSE. Марка JMEV создана китайским Jiangling Motors Corporation Group, China Agricultural Development Construction Fund Corporation совместно с компанией Renault.

 

Ссылка на первоисточник
наверх